Более ста деревьев повалил порывистый ветер, обрушившийся на Москву в понедельник, 29 мая, на территории Алтуфьевского района. Как сообщила начальник отдела по благоустройству ГБУ «Жилищник района Алтуфьевский» Лидия Каминская, сейчас сотрудники коммунальных служб переведены на усиленный режим работы для оперативного устранения последствий урагана.
-На территории Алтуфьва выявлено 115 поваленных деревьев. Для устранения последствий урагана задействовано четыре аварийных бригады, 20 человек, 4 бензопилы и 5 единиц спецтехники, - уточнила Каминская.
Она добавила, что по состоянию на 18.00 коммунальщики распилили в общей сложности 68 деревьев, а 20 из них уже вывезены.
Шквалистый ветер в Москве достигал местами 28 метров в секунду. На данный момент достоверно известно о шести погибших и 69 пострадавших – эти цифры подтвердили в Следственном комитете. Мэр Москвы на своей странице в Twitter принес соболезнования родным жертв урагана. (ип)